ТехСервисМаш - лидер продаж по РФ.
Доставка спецтехники по всей России.

8 (499) 2-152-152
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Советы для тех, кто покупает грузовые шины

Статья расскажет о том, насколько важно правильно выбрать шины для вашего грузового автомобиля, а так же о том, как это сделать!

Приятного чтения!

Грузовые автомобили созданы для перевозки грузов различного характера. Можно воспринимать данный тезис как тавтологию, однако в ряде случаев простые формулировки обыденных вещей позволяют легче и проще решить практические вопросы. Условия и особенности эксплуатации грузовых автомобилей (как следствие - и грузовых шин) весьма и весьма разнятся. Каждая деталь в автомобиле выполняет свою функцию, все они важны и нельзя пренебрегать ничем. При эксплуатации автомобиля тщательно нужно следить за тем, чтобы детали были в отличном состоянии.

Уровень давления в шинах - важный фактор

Грузовая шина отвечает не только за пробег, расход топлива, но и главное - за безопасность на дорогах и управляемость автомобиля.

Крайне важно обратить внимание на давление в грузовых шинах, чтобы избежать опасностей на дорогах. Давление в грузовых шинах должно быть одинаковым вне зависимости от сезона эксплуатации автомобиля. Если давление слишком низкое - происходит перегрев шины, а это в свою очередь значительно сокращает срок эксплуатации грузовых шин. Если давление неоправданно высокое, то это ведет к снижению пробега, а также снижает срок службы грузовой шины и приводит к неравномерному износу. Оптимальное давление в шинах для грузовых автомобилей значительно снижает затраты на топливо и способствует увеличению срока эксплуатации.

Шины для грузовых авто должны выдерживать большую нагрузку, ведь они поддерживают не только тяжеленный автомобиль, но и перевозимый груз. Давление внутри шины для грузовых автомобилей должно быть пропорционально нагрузке, которую испытывает грузовая шина. Обязательно, прежде чем отправиться в путь, необходимо его проверять – это закон для опытного и квалифицированного водителя, либо механика, который готовит автомобиль к поездке.

В настоящее время на рынке множество компаний, специализирующихся на продаже грузовых шин. Причём на рынке сейчас успешно соседствуют как достойные грузовые шины российского производства, так и неплохие китайские грузовые шины, а также, несомненно грузовые шины всемирно прославленных европейски, японских и американских брендов: MICHELIN, CONTINENTAL, BRIDGESTONE, DUNLOP и прочие. К выбору шин для грузового автомобиля следует отнестись ответственно и учесть множество факторов. Помимо сезонности шин, необходимо обратить внимание и на множество их функциональных особенностей. Например, грузовая шина неслучайно имеет вполне определенный рисунок протектора. Посоветуйтесь со специалистом на что влияет выбор рисунка протектора и какой рисунок протектора грузовой шины наиболее удачно подойдет именно в вашем случае.

Думайте о своей безопасности и выбирайте правильные грузовые шины для ваших автомобилей. И не забывайте, что правильно подобранная грузовая шина решает очень много важных вопросов и позволяет грамотно экономить средства и силы в течение всего периода эксплуатации!

Как нас найти

Адрес:
Московская область, г. Красногорск, Ильинский тупик, дом 9
Тел:
+7 (499) 2 152 152
Тел:
+7 (495) 973 48 63
E-Mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт:

markerПосмотреть на Google.Картах

О компании

Звоните нам, если Вас интересуют вилочные погрузчики, шины для погрузчиков или спецтехники.

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент
  • Высокое качество
  • Квалифицированные консультанты
  • Опытные мастера
  • Большой опыт работы

Подробнее

.