ТехСервисМаш - лидер продаж по РФ.
Доставка спецтехники по всей России.

8 (499) 2-152-152
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
История проникновения гидравлических тележек в Россию

Небольшая статья о том, как рохли завоевали себе прочное место среди самой популярной техники для складов.

Небольшая статья о том, как рохли завоевали себе прочное место среди самой популярной техники для складов

Гидравлическая тележка или все же рохля?

Своим специфическим названием гидравлическая тележка обязана Финской компании компании Rocla, которая стала первопроходцем доставки гидравлических тележек в Россию. Так как компания стала монополистом на рынке, подавляющее большинство тележек называют роклами, рохлами и рохлями.

Затем на Российский рынок гидравлических тележек вышла Болгария, но сленговое название уже настолько прижилось, что остается актуальным и по нынешний день. Рохли из Болгарии уступали финским в качестве, но цена стала демократичней. Эти тележки стали распространятся по складам страны, что значительно облегчило задачу рабочему персоналу. И на сегодняшний день гидравлическая тележка — это уже необходимость каждого склада.

Новое в конструкции тележек

Естественно и устройство тележек изменилось. Теперь некоторые из них имеют сдвоенные ролики или одиночные (сингл) поддерживающие ролики. Среди потребителей особо высоким спросом пользуется первый вариант, т.к. предоставляет возможность преодолевать небольшие пороги и выступы без дополнительных усилий. При работе с низкопрофильными поддонами используют узкопрофильные рохли с минимальным до пола расстоянием вил — это около 40 миллиметров.

Причины популярности

Тележки эти наиболее широко применяются для разгрузочно-загрузочных работ. Работает рохля (рокла) при помощи вил, с легкостью закатывающихся под поддон, и гидравлического домкрата, приподнимающего его. Домкрат, кстати, и является штурвалом рохли, с помощью которого оператор и управляет гидравлической тележкой.

Рохли просто незаменимы при необходимости разгрузки груза и доставки его на склад в целости и сохранности в кратчайшие сроки. Более того, стоимость рохли намного ниже цены погрузчика, при этом маневренность выше в разы.

Как нас найти

Адрес:
Московская область, г. Красногорск, Ильинский тупик, дом 9
Тел:
+7 (499) 2 152 152
Тел:
+7 (495) 973 48 63
E-Mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт:

markerПосмотреть на Google.Картах

О компании

Звоните нам, если Вас интересуют вилочные погрузчики, шины для погрузчиков или спецтехники.

Наши преимущества:

  • Широкий ассортимент
  • Высокое качество
  • Квалифицированные консультанты
  • Опытные мастера
  • Большой опыт работы

Подробнее

.