Ямобур газ характеристики технические характеристики: Ямобур на базе ГАЗ-66 и ГАЗ-3308

ООО » Опытный механический завод «

Главная › Каталог продукции › Дорожно-строительная и спецтехника › Бурильно-крановые машины › Бурильно-крановая машина БМ-302Б на а/м ГАЗ-66

Бурильно-крановые машины   /  

Заказать

Бурильно-крановая машина БМ-302Б на а/м ГАЗ-66 с гидровлическим приводом подачи и механическим приводом вращения бурильного инструмента.
Бурильно-крановая машина (ямобур) БМ-302Б используется при постройке линий электропередачи и связи, для производства работ по обслуживанию и ремонту электросетей, устройства фундаментов под рабочие мосты и вспомогательные сооружения в промышленном и гражданском строительстве, при возведении ограждений.

Тип основного бурильного инструмента — лопастной бур

 

Бурильно — крановая машина БМ-302Б имеет следующие технические характеристики:

 Базовое шасси

 ГАЗ-66

 Максимальная глубина бурения, м

 3

 Диаметр бурения, м

 0,25; 0,36; 0,50; 0,63; 0,80

 Тип основного бурильного инструмента

 Лопастной бур

 Способ бурения

 Циклический

 Угол бурения, градусов

 60-95

 Максимальный крутящий момент на бурильном инструменте Н*м

 4900

 Расчетная максимальная осевая нагрузка на бурильном инструменте при заглублении, кН

 24,5

 Расчетная максимальная осевая нагрузка на бурильном инструменте при выглублении, кН

 31,65

 Тип привода подачи бурильного инструмента 

 Гидравлический

 Тип привода вращения бурильного инструмента

 Гидравлический

 Тип привода кранового оборудования

 Гидравлический

 Частота вращения бурильного инструмента, об/мин  
    — при бурении с максимальной нагрузкой 

 52

    — при разбросе грунта

 130

 Максимальная грузоподъёмность кранового оборудования, кг  
    — при пустом барабане

 2000

    — при полном барабане

 1500

 Группа классификации (режима) грузоподъемного механизма по ИСО 4301/1-86 (ГОСТ 25835-83)

 М3 (1М)

 Максимальная высота подъема грузового крюка, м

 6,5

 Техническая производительность (при бурении скважины диаметром 0,5 м на глубину 3 м в немерзлых грунтах III категории), м/ч

 15

 Преодолеваемый уклон в транспортном положении  
    — продольный

 15

    — поперечный

 12

 Скорость транспортная, км/ч

 50

 Распределение нагрузки на дорогу от машины, Н  
    — через шины колес переднего моста

 2315

    — через шины колес заднего моста

 3635

 Габаритные размеры в транспортном положении, мм  
    — длина

 7050

    — ширина

 2340

    — высота

 3270

 Габаритные размеры в рабочем положении, мм  
    — длина

 7260

    — ширина

 3100

    — высота

 6940

 Масса полная, кг

 5950

 

Смотрите также:

Бурильно-сваебойная машина БМ-811
Бурильно-крановая машина БМ-302Б на гусеничном шасси МТЛБу

Поделиться:

Наверх

Вся информация (включая цены) на сайте o-m-z. ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Ямобур – техника для бурения в земле отверстий и лунок

Ямобур ( Буровая установка установленная на автомобильное шасси ) – узкоспециализированный вид техники, предназначенный для бурения в земле отверстий, лунок, скважин цилиндрической формы. Ямобуры различают по размерам, мощности и глубине бурения.

Основные виды и применение

Ручные ямобуры – портативные буровые машины, представляющие собой стальное столбовидное основание с лопастями и заостренным наконечником. При работе используются различные насадки — шнеки, которые позволяют сделать отверстие определенного диаметра от 10 до 30 см и на заданную глубину до 5 м. Применяется в работе геодезистов, садоводов, строителей для бурения скважин под установку в земле глубинных геодезических реперов, опор для ограждений, вертикальных конструкций, столбов, рытья ям под посадку деревьев.

Навесные ямобуры – буровые установки, которые монтируются на строительные машины с колесными базами хорошей проходимости или на гусеничном ходу (погрузчики, тракторы, экскаваторы и другие). Размеры и варианты использования навесных ямобуров зависят от предназначения, их устанавливают на различные виды машин с гидравлическими системами управления, и оснащают сменными бурами, шнеками необходимого диаметра и характеристик вращения. Для определенных работ в труднодоступных местах или на небольшой рабочей площади необходимо еще оснащение стреловым оборудованием.

Ямобур JUNJINcsm SA-040C на шасси Камаз 43114 (6×6).

Для выкапывания неглубоких скважин и отверстий диаметром от 20 до 60 см под столбы, опоры для малоэтажных строительных сооружений, заграждений и прочих потребностей ямобуры устанавливают на мини-погрузчики, мини-тракторы, грузовые автомобили.

Для бурения глубоких скважин под закладку фундамента, установку свай, опор для мостов и переходов, линий энергоснабжения, связи и для других подобных работ ямобуры монтируют на тяжелую базу – трактор, экскаватор, автокран, грузовой автомобиль ГАЗ, Урал, КАМАЗ. С помощью таких установок можно пробурить скважины глубиной до 30 метров и диаметром до 2 м.

Краткие технические характеристики некоторых моделей:

Краткие технические характеристики некоторых моделей:

Наименование/

производитель

Тип базовой машиныГлубина бурения,

м

Диаметр гидровращателя/

шнеков, мм

Частота вращения бура, обороты/мин
ЭД-342,

Россия

Трактор МТЗ-80до 1,0сменные буры

200;350;500

250
Delta RD-20,

Великобритания

Экскаватор 13-20тдо 8,5290 / 150-120016-33
НБУ-1300,

Беларусь

Тракторы МТЗ «Беларус»до 1,3220;360280
JUNJIN SA-040C,

Южная Корея

КАМАЗдо 10360-80038
DRD-7,

Англия

Экскаваторы, автокраны, манипуляторы, тракторы, погрузчикиЛюбая, от возможностей стрелы200-75020-80

10.

1: Характеристики газов — Химия LibreTexts
  1. Последнее обновление
  2. Сохранить как PDF
  • Идентификатор страницы
    21759
  • Цели обучения
    • Описать характеристики газа.

    Три распространенные фазы (или состояния) материи — это газы, жидкости и твердые тела. Газы имеют самую низкую плотность из трех, легко сжимаются и полностью заполняют любой контейнер, в который они помещены. Газы ведут себя так, потому что их межмолекулярные силы относительно слабы, поэтому их молекулы постоянно движутся независимо от других присутствующих молекул. Твердые тела, напротив, относительно плотные, жесткие и несжимаемые, потому что их межмолекулярные силы настолько сильны, что молекулы, по существу, заперты на месте. Жидкости относительно плотны и несжимаемы, как и твердые тела, но они легко текут, приспосабливаясь к форме своих емкостей, как газы. Таким образом, мы можем заключить, что сумма межмолекулярных сил в жидкостях находится между силами газов и твердых тел. На рисунке \(\PageIndex{1}\) сравниваются три состояния вещества и показаны различия на молекулярном уровне.

    Рисунок \(\PageIndex{1}\): Двухатомное вещество (O 2 ) в твердом, жидком и газообразном состояниях: (a) Твердое вещество O 2 имеет фиксированный объем и форму, а молекулы упакованы тесно вместе. b) жидкость O 2 соответствует форме своего контейнера, но имеет фиксированный объем; он содержит относительно плотно упакованные молекулы. (c) Газообразный O 2 полностью заполняет свой контейнер — независимо от размера или формы контейнера — и состоит из далеко разнесенных молекул.

    Состояние данного вещества сильно зависит от условий. Например, H 2 O обычно находится во всех трех состояниях: твердый лед, жидкая вода и водяной пар (его газообразная форма).

    В большинстве случаев мы сталкиваемся с водой как с жидкостью, необходимой для жизни; мы пьем его, готовим на нем и купаемся в нем. Когда температура достаточно низкая, чтобы превратить жидкость в лед, мы можем кататься по ней на лыжах или коньках, упаковывать ее в снежный ком или снежный конус и даже строить из нее жилища. Водяной пар (член пар относится к газообразной форме вещества, которое является жидким или твердым при нормальных условиях, поэтому азот (N 2 ) и кислород (O 2 ) относятся к газам, но газообразная вода в атмосфере водяной пар) — это компонент воздуха, которым мы дышим, и он вырабатывается всякий раз, когда мы нагреваем воду для приготовления пищи или приготовления кофе или чая. Водяной пар при температуре выше 100°С называется паром. Пар используется для привода крупных машин, в том числе турбин, вырабатывающих электроэнергию. Свойства трех состояний воды приведены в таблице 10.1.

    Таблица \(\PageIndex{1}\): Свойства воды при 1,0 атм
    Температура Государственный Плотность (г/см3)
    ≤0°C твердый (лед) 0,9167 (при 0,0°С)
    0°C–100°C жидкость (вода) 0,9997 (при 4,0°С)
    ≥100°C пар (пар) 0,005476 (при 127°С)

    Геометрическое строение и физические и химические свойства атомов, ионов и молекул обычно

    не зависят от их физического состояния; отдельные молекулы воды во льду, жидкой воде и паре, например, идентичны. Напротив, макроскопические свойства вещества сильно зависят от его физического состояния, которое определяется межмолекулярными силами и условиями, такими как температура и давление.

    На рисунке \(\PageIndex{2}\) показано расположение в периодической таблице тех элементов, которые обычно находятся в газообразном, жидком и твердом состояниях. За исключением водорода, элементы, встречающиеся в природе в виде газов, находятся в правой части периодической таблицы. Из них все благородные газы (группа 18) являются одноатомными газами, тогда как другие газообразные элементы представляют собой двухатомные молекулы ( H 2 , N 2 , O 2 , F 2 и Cl 2 ). ). Кислород также может образовывать второй аллотроп — высокореактивную трехатомную молекулу озона (9).0055 O 3 ), который также является газом. Напротив, бром (как Br 2 ) и ртуть (Hg) являются жидкостями при нормальных условиях (25°C и 1,0 атм, что обычно называют «комнатной температурой и давлением»). Галлий (Ga), который плавится при температуре всего 29,76°C, можно превратить в жидкость, просто взяв контейнер с ним в руку или оставив его в комнате без кондиционера в жаркий летний день. Все остальные элементы являются твердыми телами при нормальных условиях.

    Рисунок \(\PageIndex{2}\): Элементы, встречающиеся в природе в виде газов, жидкостей и твердых тел при 25°C и 1 атм. Благородные газы и ртуть встречаются в виде одноатомных частиц, тогда как все другие газы и бром представляют собой двухатомные молекулы. Фиолетовые элементы представляют собой газообразные элементы, зеленые — жидкие, а серые — твердые. H, N, O, F, Cl, He, Ne, Ar, Kr, Xe и Rn — все фиолетовые. Br и Hg — зеленые. Остальные серые.

    Все газообразные элементы (кроме одноатомных инертных газов) являются молекулами. В той же группе (1, 15, 16 и 17) самыми легкими элементами являются газы. Для всех газообразных веществ характерны слабые взаимодействия между составляющими их молекулами или атомами.

    Объемное вещество может существовать в трех состояниях: газообразном, жидком и твердом. Газы имеют самую низкую плотность из трех, хорошо сжимаемы и полностью заполняют свои сосуды. Элементы, которые существуют в виде газов при комнатной температуре и давлении, сгруппированы в правой части периодической таблицы; они встречаются либо в виде одноатомных газов (благородные газы), либо в виде двухатомных молекул (некоторые галогены, N 2 , О 2 ).


    10.1: Характеристики газов распространяются в соответствии с лицензией CC BY-NC-SA 3.0 и были созданы, изменены и/или курированы LibreTexts.

    1. Наверх
      • Была ли эта статья полезной?
      1. Тип изделия
        Раздел или страница
        Лицензия
        CC BY-NC-SA
        Версия лицензии
        3,0
        Показать страницу TOC
        № на стр.
      2. Теги
        1. сжимаемость
        2. газ
        3. жидкость
        4. твердый
        5. пар
        6. том

      Аренда бензобура, мотобура, ямобура ручного — в аренду или в аренду без посредников

      Аренда бензобура в аренду на сервисе FactoryRent, выгодное предложение от собственников

      Мотобур (бензобур) активно используется в современная конструкция.

      Это практичный и достаточно эффективный инструмент, позволяющий решать важные задачи, среди которых:

      • установка опор;
      • Строительство свайного фундамента;
      • создание отверстий;
      • буровые скважины и скважины;
      • рытье траншей под трубы и кабели;
      • после установки,

      и больше.

      Так как такое оборудование не нужно использовать на постоянной основе, лучшим выбором будет аренда бензобура.

      Такой подход сэкономит вам много денег.

      Для владельцев техники это тоже приносит серьезные выгоды, так как появляется возможность сдать технику.

      В этом случае аренда мотобура становится возможностью дополнительного заработка.

      Особенности

      Мотобур имеет достаточно простую конструкцию, основной частью которой является двигатель и шнек.

      Форма шнека позволяет извлекать грунт из скважины, не снимая этого приспособления.

      Сам грунт поднимается вверх по спирали стержня.

      Мотодрели отличаются размерами и характеристиками, что позволяет создавать отверстия разной глубины и диаметра.

      Оборудование может быть оснащено двух- или четырехтактным двигателем.

      Силовые агрегаты второго типа более мощные и присутствуют в профессиональных моделях.

      По весу устройства делятся на легкие и тяжелые.

      Модели первого типа подходят для песчаных почв и черноземов.

      Данным буром можно сделать скважину глубиной до 2 м, а для управления будет достаточно одного оператора.

      Тяжелые сеялки предназначены для глинистых и твердых грунтов.

      Это профессиональные машины, требующие управления двумя операторами.

      Ручной Ямобур

      Обыкновенное ручное перфорирование является простейшим оборудованием.

      Конструкция включает шнек с рукояткой.

      Для контроля и работы с таким ямобуром необходимо применять физическую силу.

      В этом случае сверление производится вручную.

      При необходимости сделать отверстие глубиной, превышающей длину шурупа, используется специальный удлинитель.

      Хотя механизированные модели встречаются чаще, аренда ручной ямы также пользуется спросом.

      В некоторых случаях такого оборудования будет достаточно.

      Лучше арендовать, чем покупать.

      Для владельцев этих ручных устройств есть возможность дополнительного заработка.

      About the author

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *