ТЕМП трактор — Бульдозер т 170: технические характеристики
Т-170 — один из самых массовых промышленных тракторов советского и Российского производства. Начало производства — 1988 год. Выпуск прекращен только в 2002 году. Т-170 является одной из последних разработок инженеров ЧТЗ советского времени. Многие современные гусеничные тракторы на базе Т-170 производства ЧТЗ выпускаются и в настоящее время. В них сделаны только лишь небольшие доработки, что доказывает совершенство конструкции. Унификация новых моделей с Т-170 достаточно полная. ЧТЗ продолжает активный выпуск запчастей к Т-170.
Основной причиной популярности трактора является низкая
цена и хорошие эксплуатационные параметры, которые для своего времени, да и сейчас
тоже являются очень даже неплохими. Так, бульдозер т 170 технические
характеристики которого позволяют его отнести к тяговому классу 10,
стоит его в одном ряду с такими машинами как ЧЕТРА Т11 и Shantui SD16.
- Тяговое усилие на сухом песке — 10 тонн. (На плотных глинистых и каменистых грунтах — значительно больше).
- Мощность двигателя — 140 — 180 л.с. в зависимости от модификации.
- Турбокомпрессор. Электростартер, бензиновый двигатель мотоциклетного типа для запуска основного (на некоторых версиях).
- Расход топлива — 244 г/кВт/ч. Гарантируется до 250 г/кВт/ч, что находится на уровне самых современных стандартов. Например, одни из самых энергоэффективных тракторов в мире — «Беларусь» имеют почти аналогичный показатель.
- Эксплуатационная масса с бульдозерным отвалом — 17 тонн. (Без отвала 14 – 16 т).
- Габариты без отвала 4,2 х 2,4 х 3,2 м.
- Габариты отвала: 3,4 х 1,3 метра.
- Максимальное заглубление отвала — 0,4 м.
- Трансмиссия — механическая или гидромеханическая на многих модификациях.
Модель имеет множество особенностей. Многие усовершенствования были применены впервые. Они применяются на самых современных тракторах и по сей день. Например, двухступенчатая центробежная система очистки воздуха вкупе с обычным бумажным фильтром позволяет работать бульдозеру на сухих песках в условиях сильной запыленности. При этом не происходит пылевого износа двигателя, что свойственно даже некоторым танковым дизелям.
На трансмиссию тракторов тягового класса 10 приходятся
огромные нагрузки. Поэтому Масло
из трансмиссии охлаждается в специальном радиаторе и непрерывно очищается в многоступенчатой
системе очистки.
Большую помощь для оператора оказывает гидромеханическая трансмиссия. Дело в том, что обычная механическая КПП не может переключать передачи без выключения сцепления, а оно на Т-17 имеет очень малый ресурс. А гидротрансформатор позволяет автоматически подбирать необходимую передачу в зависимости от нагрузки на гусеницы. Бульдозер Т 170 технические характеристики при комплектации автоматической трансмиссией только улучшаются. В частности, возрастает тяговое усилие на малых скоростях.
Также бульдозер Т 170 технические характеристики позволяют
его использовать в регионах крайнего севера. Для этих целей делается несложная доработка
трактора. Устанавливается предпусковой подогреватель. Вкупе с электрическим стартером
ставится бензиновый двигатель. Также модификации касаются топливной системы. Путем
замены фильтров и простых доработок, трактор может работать на керосине и газовом
конденсате (газолине). Керосин предпочтителен при морозах больше -30, так как он не
дает парафинового осадка.
Вернуться к статьям
Технические характеристики бульдозера Т-170
Гусеничный бульдозер Т-170 тягового класса 10 тс производился на ЧТЗ с 1988 по 2002 год. Он представляет собой глубокую модернизацию Т-130. Особенно большие изменения касались трансмиссии. Агрегат использовался в сельском хозяйстве, промышленности и строительстве. Он мог работать во всех климатических зонах. На рынке предлагалось около 80 моделей и модификаций, многие из которых шли на экспорт.
Технические характеристики
- Масса, кг: 15 990
- Удельный расход топлива, г / лс в час: 160
- Габариты (ДхШхВ), мм: 4 210 х 2 480 х 3 250
- Давление на грунт, МПа: до 0,04
- Ширина колеи, мм: 1 880
- Объем бака, л: 300
Устройство
На большинстве машин стоял 180-сильный дизель Д-180 объемом 14,4 л.
Ходовая система тележечная. Подвеска полужесткая, трехточечная, с микроподрессоренной балансирной балкой. Рама сделана из труб прямоугольного сечения. Управление рычажное. С той же целью, а также для торможения, используются ленточные фрикционы.
Трансмиссия гидромеханическая или механическая. Четырехвальная КПП обеспечивала 8 передач вперед и 4 – назад. У гидромеханической – 6 передач, можно переключать на ходу. Муфта сцепления постоянно замкнутая. Есть ВОМ, передняя и задняя навеска.
Гидросистема с насосом НШ 100 раздельно-агрегатная. 2 АКБ и генератор обеспечивают электротоком оборудование, работающее на напряжении 24В. Кабина — с вентилятором и печкой. Опционально монтировали кондиционер. Благодаря большой площади остекления, у тракториста хороший обзор во все стороны.
Отвал 5-ти видов: прямой, полусферический, поворотный, болотоходный и угольный. Вместо него можно было поставить рыхлитель. Для прицепов имелось жесткое или маятниковое сцепное устройство.
Достоинства и недостатки
Среди основных плюсов Т-170:
- Простота конструкции, качественная сборка. Как следствие – надежность и значительный ресурс.
- Большая мощность, высокая проходимость. За счет этого легко работает на любых грунтах.
- Относительно низкая цена. Никаких проблем с запчастями.
- Экономичный расход топлива.
- Хорошо заводится на морозе.
- Скорость регулируется автоматически.
- Малое удельное давление – может использоваться на легких грунтах.
Из недостатков можно назвать неидеальную герметизацию кабины, сложное в работе и ремонте рулевое управление и «слабые» фрикционные муфты – их часто приходилось менять.
Заключение
Бульдозер Т-170 имел превосходную для своего времени конструкцию и отличные технические характеристики. Низкая стоимость и простой ремонт еще более повышали его эффективность. Поэтому машина с успехом работает до нынешнего времени.
Видео: Как работает онлайн-сервис «Перевозка 24»
Поиск запроса «обзор на гусеничный бульдозер Т-170 характеристики достоинства и недостатки » по информационным материалам и форуму
TropiCal® T170 — HornerXpress Worldwide
TropiCal ® T170 — HornerXpress WorldwideTropiCal
® T170Получите максимальную отдачу от инвестиций в обогрев бассейна!
Доступно только для 50 Гц.
- Высокопроизводительный титановый теплообменник (запатентованная технология ThermoLink® в моделях T90, T115 и T135)
- Цикл оттайки, управляемый микропроцессором, позволяет работать при температуре от средней до низкой 40 с °F
- Встроенный поддон для сбора конденсата
- Ударопрочный, устойчивый к ржавчине и выцветанию шкаф
- Тише обычных тепловых насосов
- НОВЫЙ Интеллектуальный микропроцессорный блок управления с ЖК-дисплеем
- Откидная запираемая панель управления защищена от солнца и непогоды и может быть легко запрограммирована для предотвращения несанкционированного доступа к настройкам
- Цифровая панель управления с 24-символьным полнотекстовым дисплеем обеспечивает легко читаемые пункты меню и информацию о состоянии агрегата
- Возможность подключения к большинству внешних контроллеров
- Гибридная функция может активировать газовый нагреватель, когда требуется дополнительный нагрев
Соответствует стандарту AHRI 1160.
Теперь вы можете управлять тепловым насосом прямо со своего смартфона. Отрегулируйте настройку температуры в приложении PoolSync.
Брошюры и руководства
Руководства по установке | |
Руководства по эксплуатации | |
Брошюра 50 Гц | |
Брошюра 50 Гц (испанский) |
Характеристики 50 Гц
50 Гц | Т170Р |
---|---|
Эффективность | |
Мощность кВт | 48,0 |
БТЕ Выход | 164 000 |
Коэффициент полезного действия (C.![]() | 6,7 |
Мощность кВт | 7,2 |
Электрика | |
Нагрев или Нагрев и охлаждение | Н&С |
Напряжение/Гц/Фаза H – 200-240/50/1 | Д |
Минимальная мощность цепи | Д – 25 |
Хладагент | Р410А |
Теплообменник | Термолинк® |
Расход воды Комплект байпаса нагревателя требуется, когда расход превышает максимальный | |
Минимум/максимум (м3/ч) | 6,8/15,9 |
Минимум/максимум (гал/мин) | 30/70 |
Физический | |
Вес (кг) | 82 |
Вес (фунт) | 180 |
Длина x Ширина x Высота (см) | 87x87x112 |
Длина x Ширина x Высота (дюймы) | 34″x34″x42″ |
Доставка | |
Вес (кг) | 164 |
Вес (фунты) | 361 |
Длина x Ширина x Высота (см) | 97x92x84 |
Длина x Ширина x Высота (дюймы) | 38 » x36″x33″ |
Гарантия
Информация о международной гарантии Информация о гарантии для Канады Информация о гарантии для Австралии Информация о гарантии для Новой Зеландии Регистрация гарантии
Рассчитан в соответствии со стандартом AHRI 1160 для температуры воды/окружающего воздуха/относительной влажности.
Политика конфиденциальности
EPC T170 C2D — Beijer Electronics, Inc. — Каталоги в формате PDF | Техническая документация
Добавить в избранное
{{requestButtons}}
Выдержки из каталога
Панельный ПК EPC T170 C2D спроектирован и изготовлен для длительного срока службы в промышленных условиях. Особенности включают 17-дюймовый TFT-дисплей с сенсорным экраном и цветной ЖК-дисплей Intel* Core™ 1280 x 1024 пикселей, 17 дюймов (431 мм) с сенсорным экраном. Процессор Intel* Core™ 2 Duo 2,2 ГГц, MPI, Profibus, CANopen, DeviceNet Windows* XP Professional, Windows* XP Embedded, Windows* 7 здесь Power-Input ■Hllb rfflfln (JUL iBWh nMUL iHIDi JBMii dMHi
Сенсорный экран Слоты расширения Коммуникационные модули MPI, Probus, CANopen, DeviceNet Клавиатура/мышь Intel® Core™ 2 Duo 2,2 ГГц / Celeron® > 1,6 ГГц Внешний носитель информации (CFC) Рабочее напряжение Внутренняя память Размеры выреза Уплотнение — спереди Материал корпуса панели Операционная система Windows® XP Professional, Windows® XP Embedded, Windows® 7 Beijer Electronics, Inc.